SPIELPLAN Salzburg - täglich aktuell für Sie

Oktober
Sonntag, 20.10.2019
19:00Oberon
Oper
von Carl Maria von Weber
Mitgliedskarte gültig
Salzburger Landestheater
Salzburger Landestheater
Information
Karten: 0662/871512-222
19:00Das Mädl aus der Vorstadt
Posse mit Gesang
von Johann Nestroy
Mitgliedskarte gültig
Theater Holzhausen
Theater Holzhausen
Information
Karten: 0664/9474582
19:30Erde
Komödie des Lebens
von Karl Schönherr
Mitgliedskarte gültig
Theater und Kulturverein Oberndorf
Freiraum Oberndorf
Information
Karten: 0677/62551846 oder info@freiraumoberndorf.at
Montag, 21.10.2019
16:00Die Schnecke im Universum
Ein Stück mit Tanz und Live-Musik ab 1 Jahr
Mitgliedskarte gültig
Toihaus Theater Salzburg
Toihaus Theater Salzburg
Information
Karten: 0662/874439 oder ticket@toihaus.at
19:00Faust
Schauspiel
von Johann Wolfgang von Goethe
Mitgliedskarte gültig
Salzburger Landestheater
Salzburger Landestheater
Information
Karten: 0662/871512-222
Dienstag, 22.10.2019
10:00Die Schnecke im Universum
Ein Stück mit Tanz und Live-Musik ab 1 Jahr
Mitgliedskarte gültig
Toihaus Theater Salzburg
Toihaus Theater Salzburg
Information
Karten: 0662/874439 oder ticket@toihaus.at
Mittwoch, 23.10.2019
20:00
Premiere
Diamantenfieber
Lustspiel
von Martina Dankl
Theatergruppe Maishofen
Gasthof Post, Maishofen
Information
Karten: 06542/68318
Donnerstag, 24.10.2019
19:30Erde
Komödie des Lebens
von Karl Schönherr
Mitgliedskarte gültig
Theater und Kulturverein Oberndorf
Freiraum Oberndorf
Information
Karten: 0677/62551846 oder info@freiraumoberndorf.at
20:00Diamantenfieber
Lustspiel
von Martina Dankl
Theatergruppe Maishofen
Gasthof Post, Maishofen
Information
Karten: 06542/68318
Freitag, 25.10.2019
14:30Kasperltheater
Das Kichererbsen Theater
Keltenmuseum Hallein
Information
Karten: im Museumseintritt incl.
15:30Kasperltheater
Das Kichererbsen Theater
Keltenmuseum Hallein
Information
Karten: im Museumseintritt incl.
19:00
letztmalig
In der Höhle der Löwin
Krimidinner
von Renato Salvi
Plainburger Theaterwerkstatt
Gasthof Friedlwirt in Unken
Information
Karten: 06589/4265 oder info@friedlwirt.at
19:30Erde
Komödie des Lebens
von Karl Schönherr
Mitgliedskarte gültig
Theater und Kulturverein Oberndorf
Freiraum Oberndorf
Information
Karten: 0677/62551846 oder info@freiraumoberndorf.at
20:00Diamantenfieber
Lustspiel
von Martina Dankl
Theatergruppe Maishofen
Gasthof Post, Maishofen
Information
Karten: 06542/68318
20:00Das Mädl aus der Vorstadt
Posse mit Gesang
von Johann Nestroy
Mitgliedskarte gültig
Theater Holzhausen
Theater Holzhausen
Information
Karten: 0664/9474582
Samstag, 26.10.2019
16:00Die Schnecke im Universum
Ein Stück mit Tanz und Live-Musik ab 1 Jahr
Mitgliedskarte gültig
Toihaus Theater Salzburg
Toihaus Theater Salzburg
Information
Karten: 0662/874439 oder ticket@toihaus.at
19:00Das Mädl aus der Vorstadt
Posse mit Gesang
von Johann Nestroy
Mitgliedskarte gültig
Theater Holzhausen
Theater Holzhausen
Information
Karten: 0664/9474582
19:30Erde
Komödie des Lebens
von Karl Schönherr
Mitgliedskarte gültig
Theater und Kulturverein Oberndorf
Freiraum Oberndorf
Information
Karten: 0677/62551846 oder info@freiraumoberndorf.at
20:00Diamantenfieber
Lustspiel
von Martina Dankl
Theatergruppe Maishofen
Gasthof Post, Maishofen
Information
Karten: 06542/68318
Sonntag, 27.10.2019
16:00Die Schnecke im Universum
Ein Stück mit Tanz und Live-Musik ab 1 Jahr
Mitgliedskarte gültig
Toihaus Theater Salzburg
Toihaus Theater Salzburg
Information
Karten: 0662/874439 oder ticket@toihaus.at
19:00
letztmalig
Das Mädl aus der Vorstadt
Posse mit Gesang
von Johann Nestroy
Mitgliedskarte gültig
Theater Holzhausen
Theater Holzhausen
Information
Karten: 0664/9474582
20:00
letztmalig
Diamantenfieber
Lustspiel
von Martina Dankl
Theatergruppe Maishofen
Gasthof Post, Maishofen
Information
Karten: 06542/68318
Montag, 28.10.2019
10:00
letztmalig
Die Schnecke im Universum
Ein Stück mit Tanz und Live-Musik ab 1 Jahr
Mitgliedskarte gültig
Toihaus Theater Salzburg
Toihaus Theater Salzburg
Information
Karten: 0662/874439 oder ticket@toihaus.at
Donnerstag, 31.10.2019
19:30Erde
Komödie des Lebens
von Karl Schönherr
Mitgliedskarte gültig
Theater und Kulturverein Oberndorf
Freiraum Oberndorf
Information
Karten: 0677/62551846 oder info@freiraumoberndorf.at
November
Samstag, 2.11.2019
14:30Kasperltheater
Das Kichererbsen Theater
Keltenmuseum Hallein
Information
Karten: im Museumseintritt incl.
15:30Kasperltheater
Das Kichererbsen Theater
Keltenmuseum Hallein
Information
Karten: im Museumseintritt incl.
19:30Erde
Komödie des Lebens
von Karl Schönherr
Mitgliedskarte gültig
Theater und Kulturverein Oberndorf
Freiraum Oberndorf
Information
Karten: 0677/62551846 oder info@freiraumoberndorf.at
Dienstag, 5.11.2019
18:00Werkschau Gestiefelter Kater
im Rahmen der Langen Nacht der Museen
Das Kichererbsen Theater
Stille Nacht Museum Hallein
Information
Karten: im Museumspreis incl.
Freitag, 8.11.2019
15:30Kasperltheater
Das Kichererbsen Theater
Einkaufszentrum ZIB
Information
Karten: Eintritt frei
16:30Kasperltheater
Das Kichererbsen Theater
Einkaufszentrum ZIB
Information
Karten: Eintritt frei
20:00
Premiere
Kreuzfahrt im Schweinestall
Schwank
von Carsten Lögering
Theatergruppe Bramberg
Gasthof Senningerbräu in Bramberg
Information
Karten: Abendkasse
Samstag, 9.11.2019
15:00Sage vom Untersberg
Papiertheater
von Melanie Eichhorn
Das Kichererbsen Theater
Stille Nacht Museum Hallein
Information
Karten: im Museumspreis incl.
19:30Erde
Komödie des Lebens
von Karl Schönherr
Mitgliedskarte gültig
Theater und Kulturverein Oberndorf
Freiraum Oberndorf
Information
Karten: 0677/62551846 oder info@freiraumoberndorf.at
20:00Kreuzfahrt im Schweinestall
Schwank
von Carsten Lögering
Theatergruppe Bramberg
Gasthof Senningerbräu in Bramberg
Information
Karten: Abendkasse
Sonntag, 10.11.2019
14:00Kreuzfahrt im Schweinestall
Schwank
von Carsten Lögering
Theatergruppe Bramberg
Gasthof Senningerbräu in Bramberg
Information
Karten: Abendkasse
19:30
letztmalig
Erde
Komödie des Lebens
von Karl Schönherr
Mitgliedskarte gültig
Theater und Kulturverein Oberndorf
Freiraum Oberndorf
Information
Karten: 0677/62551846 oder info@freiraumoberndorf.at
Montag, 11.11.2019
16:00Kasperltheater
Das Kichererbsen Theater
Shopping Arena
Information
Karten: Tageskasse
Freitag, 15.11.2019
19:30
Premiere
In der Klemme
Komödie
von Derek Benfield
Mitgliedskarte gültig
Theatergruppe "Die Kleingmainer"
Kleingmainersaal
Information
Karten: www.kleingmainer.at
20:00Kreuzfahrt im Schweinestall
Schwank
von Carsten Lögering
Theatergruppe Bramberg
Gasthof Senningerbräu in Bramberg
Information
Karten: Abendkasse
Samstag, 16.11.2019
15:00Der gestiefelte Kater
Schattentheater
Das Kichererbsen Theater
Stille Nacht Museum Hallein
Information
Karten: im Museumspreis incl.
15:00In der Klemme
Komödie
von Derek Benfield
Mitgliedskarte gültig
Theatergruppe "Die Kleingmainer"
Kleingmainersaal
Information
Karten: www.kleingmainer.at
19:30In der Klemme
Komödie
von Derek Benfield
Mitgliedskarte gültig
Theatergruppe "Die Kleingmainer"
Kleingmainersaal
Information
Karten: www.kleingmainer.at
20:00
letztmalig
Kreuzfahrt im Schweinestall
Schwank
von Carsten Lögering
Theatergruppe Bramberg
Gasthof Senningerbräu in Bramberg
Information
Karten: Abendkasse
Sonntag, 17.11.2019
15:00Der gestiefelte Kater
Schattentheater
Das Kichererbsen Theater
Stille Nacht Museum Hallein
Information
Karten: im Museumspreis incl.
Freitag, 22.11.2019
19:30In der Klemme
Komödie
von Derek Benfield
Mitgliedskarte gültig
Theatergruppe "Die Kleingmainer"
Kleingmainersaal
Information
Karten: www.kleingmainer.at
Samstag, 23.11.2019
15:00In der Klemme
Komödie
von Derek Benfield
Mitgliedskarte gültig
Theatergruppe "Die Kleingmainer"
Kleingmainersaal
Information
Karten: www.kleingmainer.at
19:30In der Klemme
Komödie
von Derek Benfield
Mitgliedskarte gültig
Theatergruppe "Die Kleingmainer"
Kleingmainersaal
Information
Karten: www.kleingmainer.at
Sonntag, 24.11.2019
15:00In der Klemme
Komödie
von Derek Benfield
Mitgliedskarte gültig
Theatergruppe "Die Kleingmainer"
Kleingmainersaal
Information
Karten: www.kleingmainer.at
Freitag, 29.11.2019
19:30In der Klemme
Komödie
von Derek Benfield
Mitgliedskarte gültig
Theatergruppe "Die Kleingmainer"
Kleingmainersaal
Information
Karten: www.kleingmainer.at
Samstag, 30.11.2019
15:00
letztmalig
In der Klemme
Komödie
von Derek Benfield
Mitgliedskarte gültig
Theatergruppe "Die Kleingmainer"
Kleingmainersaal
Information
Karten: www.kleingmainer.at
Dezember
Dienstag, 3.12.2019
19:30Schnalzen
Performance
kollektiv KOLLINSKI
ARGEkultur
Information
Karten: 0662/848784 oder tickets@argekultur.at
Mittwoch, 4.12.2019
19:30Schnalzen
Performance
kollektiv KOLLINSKI
ARGEkultur
Information
Karten: 0662/848784 oder tickets@argekultur.at
Montag, 23.12.2019
11:00Kasperltheater
beim Adventzauber
Das Kichererbsen Theater
ZOO Hellbrunn
Information
Karten: Tageskasse
13:00Kasperltheater
beim Adventzauber
Das Kichererbsen Theater
ZOO Hellbrunn
Information
Karten: Tageskasse
15:00Kasperltheater
beim Adventzauber
Das Kichererbsen Theater
ZOO Hellbrunn
Information
Karten: Tageskasse
Samstag, 28.12.2019
15:00Der gestiefelte Kater
Schattentheater
Das Kichererbsen Theater
Stille Nacht Museum Hallein
Information
Karten: im Museumspreis incl.
Sonntag, 29.12.2019
11:00Kasperltheater
beim Adventzauber
Das Kichererbsen Theater
ZOO Hellbrunn
Information
Karten: Tageskasse
13:00Kasperltheater
beim Adventzauber
Das Kichererbsen Theater
ZOO Hellbrunn
Information
Karten: Tageskasse
15:00Kasperltheater
beim Adventzauber
Das Kichererbsen Theater
ZOO Hellbrunn
Information
Karten: Tageskasse
15:00Der gestiefelte Kater
Schattentheater
Das Kichererbsen Theater
Stille Nacht Museum Hallein
Information
Karten: im Museumspreis incl.
Montag, 30.12.2019
11:00Kasperltheater
beim Adventzauber
Das Kichererbsen Theater
ZOO Hellbrunn
Information
Karten: Tageskasse
13:00Kasperltheater
beim Adventzauber
Das Kichererbsen Theater
ZOO Hellbrunn
Information
Karten: Tageskasse
15:00Kasperltheater
beim Adventzauber
Das Kichererbsen Theater
ZOO Hellbrunn
Information
Karten: Tageskasse
Januar
Samstag, 18.1.2020
20:00
Premiere
A gmahde Wiesn
von Reinhard Seibold
Theatergruppe Hüttschlag
Talwirt, Hüttschlag
Information
Karten: Abendkasse
Sonntag, 19.1.2020
19:00A gmahde Wiesn
von Reinhard Seibold
Theatergruppe Hüttschlag
Talwirt, Hüttschlag
Information
Karten: Abendkasse
Samstag, 25.1.2020
20:00A gmahde Wiesn
von Reinhard Seibold
Theatergruppe Hüttschlag
Talwirt, Hüttschlag
Information
Karten: Abendkasse
Sonntag, 26.1.2020
14:00A gmahde Wiesn
von Reinhard Seibold
Theatergruppe Hüttschlag
Talwirt, Hüttschlag
Information
Karten: Abendkasse
19:00
letztmalig
A gmahde Wiesn
von Reinhard Seibold
Theatergruppe Hüttschlag
Talwirt, Hüttschlag
Information
Karten: Abendkasse

DER LANGE TAG DES JUGENDTHEATERS 2020

am 03. Juni 2020 in Salzburg


50 Jahre SAV

von 24.-30. Juni 2018
iim Schauspielhaus Salzburg